Давайте приберём

Общество

Давайте приберём

Со сходом снега и потеплением город планирует провести традиционные субботники с участием как можно большего количества горожан. По прогнозам чиновников, «почистить перышки» Омску выйдут не менее 100 тысяч человек.

О том, что планируется сделать за время проводимых субботников, докладывал в понедельник на аппаратном совещании у мэра директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров. Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города будет проводиться с 6 апреля по 6 июня, за это время планируется провести два субботника – 18 и 25 апреля. Планируется высадка не менее 4 тысяч деревьев и порядка 6 тысяч кустарников, в основном ценных пород, таких как шаровидная ива, ель, береза, тополь пирамидальный, мелколистный вяз, сибирская яблоня, барбарис и многие другие.

Кроме того, если погода будет располагать, в дни субботников намечен ремонт дорожного покрытия площадью не менее 2 тысяч квадратных метров.

Вместе с тем, будет проведена уборка территории городских кладбищ. Уже начата помывка опор освещения, контактной сети вдоль магистралей и перил мостов.

ОмскПресс