Very Velly вошел в «Миллениум»

Бизнес

Very Velly вошел в "Миллениум"

В омском торгово-развлекательном комплексе «Миллениум» появится мультикомплекс пермской сети кинотеатров Very Velly — договор был подписан на прошлой неделе.

  Как сообщает on-line.Perm.ru, по словам владельца сети Very Velly Александра Флегинского, в «Миллениуме» Very Velly намерена открыть восьмизальный мультиплекс, рассчитанный примерно на 800 посадочных мест, один из залов будет работать в формате 4D. Открытие запланировано на весну следующего года.

  Напомним, впервые пермские кинодистрибьюторы обнародовали планы экспансии в Прииртышье весной текущего года — об этом сообщал КоммерсантЪ. По информации издания, сеть кинотеатров контролируется депутатом законодательного собрания Пермского края Александром Флегинским. С 2007 года работает под брендом Very Velly. В настоящее время в сеть Very Velly входят восьмизальный мультиплекс в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Колизей-Cinema», кинотеатры «Рубин» и «Кристалл-IMAX» в Перми, а также кинотеатр в ТРК «Петровский» в Ижевске. Выручка не раскрывается. По оценкам экспертов, без учета «Кристалл-IMAX» она составляет около 1 млрд руб. в год.

ОмскПресс