Приставы пришли в «Метро»

Происшествия

Приставы пришли в "Метро"

Вчера омские судебные приставы опечатали помещение ночного клуба «Метро» из-за задолженности по аренде и нарушения ее условий.

Как сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП), решение об освобождении муниципального помещения, арендуемого предпринимателями, принял арбитражный суд. В 2006 году помещение площадью 508,6 кв.м были отданы коммерсантам в годовую аренду под спортивно — развлекательный центр, но вместо него образовался ночной клуб «Метро».По истечению срока договора Департамент не стал продлевать отношения с предпринимательницей из-за задолженности по аренде и постоянных жалоб на шум от жильцов домов, находящихся рядом с ночным клубом. Но хозяйка увеселительного заведения не пожелала освободить помещения, несмотря на предупреждения собственника, подавшего иск в суд. Предпринимательница  стояла на своем, обратилась в вышестоящие судебные инстанции. Этим она только оттянула время закрытия клуба, судебное решение осталось без изменения.

Когда пристав возбудил исполнительное производство, предпринимательница, уже в ранге должницы, продолжала тянуть время. Клуб работал, его имущество не вывозилось, других приготовлений к освобождению помещений не велось. Владелица клуба дважды была привлечена приставом к административной ответственности по одной из новых статей КоАП – 17.15 «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». После чего он приступил к принудительному исполнению решения суда. В присутствии понятых осмотрел и опечатал помещения клуба, передал их по акту представителям взыскателя. Имущество клуба было  передано им же на хранение. Действия судебного пристава-исполнителя должница восприняла спокойно, пообещала забрать свое имущество в ближайшие дни.

ОмскПресс