Праздничная эмблема ко Дню города утверждена

Общество

Праздничная эмблема ко Дню города утверждена

В наряде омских улиц ко Дню города будет продолжена традиция разделения округов на цветовые сегменты, а на основной праздничной эмблеме разместятся сразу два логотипа – Года учителя и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала в понедельник на пресс-конференции начальник управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений Любовь БРИНЁВА, проект разделения округов на цветовые сегменты будет продолжен и в этом году, но уже более масштабно. Помимо флажковых гирлянд планируется размещение социальной рекламы, в которой также будет прослеживаться тема цветового разграничения округов. Кстати, эту идею омичей уже переняли в трех российских городах.

Ключевой элемент изобразительного ряда праздничной эмблемы – 294-я годовщина основания Омска и слоган «В расцвете города уверен!». Нашли отражение в праздничной эмблеме и символы Года учителя и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Пять цветов стилизованной радуги, используемых в эмблеме, символизируют слияние пяти округов, – пояснила Любовь Бринёва, – а через визуальный ряд памятников архитектуры и вновь построенных объектов прослеживается проявление новых идей, желание преображать и развивать наш город Омск.

Кроме того, специалистами управления дизайна городской среды и рекламы разработаны эскизы праздничного оформления остановочных павильонов, оконных проемов и витрин омских предприятий с использованием основной праздничной эмблемы. Кроме того, уже сегодня достигнуты договоренности с департаментом транспорта о том, что в День города все транспортные средства, выходящие в рейс, будет украшать основная символика праздника.

ОмскПресс