Растяни меха, гармошка!

Общество

Растяни меха, гармошка!

Трехметровая гармонь обещает стать одной из выдающихся цветочных композиций на выставке «Флора-2010». Городские дизайнеры разработали этот проект специально к съемкам телепрограммы «Играй, гармонь любимая!».

Цветочный шедевр будет установлен в Выставочном сквере на территории Советского округа. После того как подтвердилась информация о знаменитых гостях на городском празднике, омские дизайнеры внесли изменения в разработанный проект «Флоры-2010». Цветочные композиции будут посвящены не только теме 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, но и всенародно любимому инструменту. Кстати, особую популярность гармонь приобрела в послевоенные годы.

Сегодня, по данным департамента культуры администрации города Омска, заявки на участие в отборочном туре съемок программы «Играй, гармонь любимая!» подали более двадцати солистов-песенников и около тридцати ансамблей. Некоторые из них исполнят песни собственного сочинения. Валерий КОНДРАШОВ специально по такому случаю написал песню, посвященную памяти основателя проекта Геннадия Заволокина.

ОмскПресс