Банк «Авангард» вложит в стекольный завод 5 млрд

Бизнес

Банк «Авангард» вложит в стекольный завод 5 млрд

В минувший вторник, 29 июня, ООО «Омский стекольный завод» (входит в ассоциацию «РусьСтекло») открыло в Омске завод по производству стеклотары. Инвестором является банк «Авангард», вложивший в первую очередь 3,5 млрд рублей. По предварительной информации, вторая очередь потребует еще 1,5 млрд.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, омский стекольный завод будет выпускать до 700 млн штук готовой продукции в год. Проектная мощность первой очереди — 390 тонн готовой продукции в сутки, второй очереди — 420 тонн. Это бесцветная стеклянная тара ёмкостью от 250 мл до 3 литров.

Производственные линии завода изготовлены ведущими мировыми производителями — HORN, BDF, MSK, ANTONINI.

— Объёмы инвестиционных вложений в строительство и технологическое оснащение первой очереди предприятия оцениваются в 3,5 млрд рублей, — сообщают в пресс-службе. — Ещё более полутора миллиардов рублей инвестор вкладывает в строительство второй очереди завода, рассчитанной на выпуск цветной стеклянной тары, а это дополнительно 300 тонн готовой продукции в сутки. Сдача второй очереди планируется на весну 2011 года.

Руководство завода еще до начала запуска производства заключило контракты на поставку сырья и сбыт готовой продукции.

ОмскПресс