Жителей «Восточного» всё интересует

Общество

 Жителей «Восточного» всё интересует

В минувшую пятницу мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР встретился с жителями домов, расположенных на территории КТОСа «Восточный».

Прежде всего, жителей микрорайона волновали дальнейшие перспективы использования нескольких ныне пустующих зданий. Объект по адресу: Комсомольский городок, 14 — освободился после закрытия детского дома № 7. Разместить там детский сад, к сожалению, невозможно, поскольку здание не соответствует предъявляемым к таким учреждениям требованиям пожарной безопасности. Решить, что именно там разместится — детский клуб, библиотека или то и другое, предстоит собранию актива.

Со зданием бывшего ДК «Рубин» все гораздо сложнее. Сейчас оно разрушается, вокруг постоянно образуются стихийные свалки. Кардинально изменить ситуацию невозможно, ведь здание давно находится в частной собственности. Собственник хотел открыть там магазин бытовой техники, но дальше намерений дело не пошло. Виктор Шрейдер дал поручение технической инспекции обязать собственника привести фасад здания в приемлемый вид.

В ближайшем будущем будет решен вопрос с местной «ливнёвкой». Пока что в микрорайоне зима сводит на нет все результаты ремонта дорог — весной здесь появляются ухабы хуже прежних. Коммунальным службам поручено составить план необходимых для исправления ситуации мероприятий, указать сроки и объемы работ.

Жители домов на улицах 1–4-я Транспортные в ближайшее время узнают календарные сроки перевода их домов на природный газ.

Кроме того, жители микрорайона получили ответ на интересующие их вопросы о состоянии улиц Панфилова, Бульварной и 15-й Рабочей. После проведенного весной ямочного ремонта заключением ГИБДД состояние улицы Панфилова было признано удовлетворительным. Заключение ГИБДД по состоянию двух других улиц будет представлено в ближайшее время. Реконструкция улиц Панфилова и Бульварной намечена на 2011 год.

 

Кстати, помимо проблем микрорайона пришедшие на прием люди интересовались качеством воды на городских пляжах, а также работами, которые в этом году будут производиться на территории Омской крепости.

ОмскПресс