За юридическими знаниями – в «Правовой оазис»

Общество

За юридическими знаниями – в «Правовой оазис»

Еженедельно по четвергам, до 19 августа, с 13 до 15 часов, Центр правовой информации библиотеки «Мир женщины» (Лесной проезд, 4) приглашает горожан в летний пункт правового информирования «Правовой оазис».

Встречи горожан с юристом библиотекари организуют на территории торгового центра «Оазис». В первый же день было проведено 15 консультаций по самым разнообразным вопросам. Среди них, например, были такие: «Где можно оформить опекунство над внуком?», «Как восстановить утраченную трудовую книжку?» и другие.

Электронная викторина о российских президентах вызвала оживленный интерес у взрослых и детей. Любой посетитель «Оазиса» мог прочитать информационные материалы экспозиции «Россия наших дней: шаги первых президентов».

А, к примеру, завтра, 1 июля, желающие смогут пообщаться с юристом на тему: «Социальная защита для всех». Думается, она особенно заинтересует малоимущих граждан, многодетные семьи.

Кроме того, в июле планируется провести правовой ликбез о том, как не попасть на удочку к аферистам и мошенникам, о профилактике наркомании и преступлений, совершенных в алкогольном и наркотическом состоянии, а также консультации о защите гражданских прав.

Как сообщили в дирекции Централизованной системы муниципальных библиотек (ЦСМБ), в течение всех встреч для взрослых и детей проводятся правовые викторины и конкурсы, организуются тематические экспозиции. Работа летнего пункта правового информирования будет продолжаться до 19 августа.


ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

Выбрать тематический день и получить новую и полезную информацию по интересующим вас вопросам можно по телефону 73-35-88.

ОмскПресс