Портные накроили на призовые места

Общество

Портные накроили на призовые места

В Москве в Доме Моды Вячеслава Зайцева прошел суперфинал Всероссийского конкурса портных-любителей «Серебряная нить — «ШиК», «DIANA Moden» — 2010, на котором омские портные получили два призовых места.

  Как сообщил в пресс-службе облправительства, в суперфинале конкурса участвовали более 70 лидеров региональных отборочных туров конкурса из 14 регионов России. Они представили работы в шести категориях: «Портные-любители», «Учащиеся профильных учебных заведений», «Одежда для детей», «Декорирование одежды», «Профессионалы», «Вязаная модель». Омск представляли победители регионального этапа конкурса «Серебряная нить», проходившего в рамках VII Международного фестиваля «Формула моды» в апреле 2010 года. В итоге, по итогам Всероссийского конкурса, первое место в категории «Портные-любители» завоевала Ольга Верхова. Третье место присуждено Омскому технологическому колледжу в категории «Учащиеся профильных учебных заведений» за коллекцию «Не ищите нас по карте».
Всероссийский конкурс «Серебряная нить» проходит ежегодно в течение 17 лет.

  Конкурсная программа направлена на поддержку начинающих талантливых модельеров, которые занимаются не только дизайном, но и пошивом.

ОмскПресс