Болельщики «Вечёрки» – самые активные!

Общество

Болельщики «Вечёрки» – самые активные!

Скорость, смекалка и выносливость — качества, нужные не только спортсмену, но и журналисту. Это работники пера, микрофона и телекамеры доказывали в прошлые выходные на традиционной летней спартакиаде журналистов.

В саду Комиссарова, где прошли соревнования, собрались представители семи команд, в состав которых вошли журналисты, операторы, менеджеры различных печатных изданий, радио и телевидения. Спартакиада журналистов включает 6 видов спорта. Соревнования по настольному теннису и шахматам проводятся в городских залах, а «выездная» программа предусматривает эстафету, дартс, пляжный волейбол и мини-футбол. Футбольный турнир, по традиции, — самый зрелищный и динамичный, это гвоздь программы любой спартакиады. Журналисты, конечно, уступают профессиональным спортсменам по уровню мастерства и подготовки, но, как оказалось, и работники средств массовой информации порой могут показывать примеры хорошего комбинационного футбола.

Команда «Вечернего Омска» заняла только шестое место. Но наш коллектив не остался незамеченным! Активные болельщики в футболках с логотипом газеты «засветились» на всех соревновательных площадках, всеми силами поднимая боевой дух как своих коллег, так и участников других команд. Как отметили на закрытии спартакиады организаторы, «если бы не «Вечёрка», здесь было бы просто скучно».

ОмскПресс