Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

29 ИЮНЯ в Омском региональном бизнес-инкубаторе пройдет семинар «Различие между формами собственности: ООО и ИП. Налогообложение, регистрационные вопросы».

На встрече предлагается также обсудить конкретные примеры порядка расчета налоговых платежей при применении спецрежимов (упрощенная система налогообложения, Единый налог на вмененный доход), примеры порядка расчета взносов в Пенсионный фонд РФ и другие. Семинар проведёт юрист ООО «АФ «Правовая инициатива» Д. Бесценный.

Регистрация по телефону 21-10-30.

 

• 30 ИЮНЯ специалисты администрации города Омска и контрольно-надзорных органов проведут «горячую линию» по проблемам качества обслуживания в летних кафе, а также предоставления услуг по ремонту квартир, остеклению окон и изготовлению дверей. Ваших звонков ждут с 11.00 до 13.00 по телефону 24-37-79. 6 ИЮЛЯ в бизнес-инкубаторе Омский филиал «НОМОСБАНКа» (ОАО) при поддержке Федеральной таможенной службы РФ (ЗАО «Ростэк-Омск») проведет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей бесплатный семинар по теме: «Особенности осуществления ВЭД в рамках Таможенного союза и актуальные банковские продукты для участников ВЭД».

Контактные телефоны: 31-22-23, 31-92-72, 32-09-52. При наличии вопросов по указанной тематике направляйте их по факсу 31-22-23.

 

• ДО 22 ИЮЛЯ проводится областной конкурс «Лидеры потребительского рынка Омской области — 2010», организаторами которого выступили министерство экономики области, региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области. Участниками конкурса могут стать предприятия, осуществляющие торговую деятельность и оказывающие услуги общественного питания независимо от месторасположения и организационно-правовой формы, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Омской области: супермаркеты, универмаги, рынки, рестораны, кафе (кулинарии).

Конкурсные материалы принимаются по адресу: 644002, г. Омск, Красный Путь, 5, каб. 112, тел. 24-50-29, 24-63-69, факс: 24-88-39, e-mail: nmeteleva@mineconom. omskportal. ru

 

• 15–18 ИЮЛЯ в Екатеринбурге пройдёт Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010». Форум станет коммуникационной площадкой, в рамках которой будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

Официальный сайт события — http://innoprom. org, тел./факс: (343) 345-03-44, 290-77-47.

 

• 4–6 АВГУСТА в областном Экспоцентре пройдёт специализированная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье», организаторами которой выступили правительство Омской области и региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Мероприятие позволит объединить представителей спортивной индустрии, спортивные и оздоровительные клубы, спортивные школы и центры, станет смотром достижений отечественных и зарубежных лидеров спортивной индустрии, а также местом, где будут проходить деловые семинары и переговоры, заключение взаимовыгодных контрактов, и платформой для налаживания как внутренних, так и международных связей фирм-производителей.

Дополнительная информация по тел./факсу: (3812) 40-80-17, 40-80-09.

ОмскПресс