Новые лица в руководстве

Политика

Новые лица в руководстве

На этой неделе состоялся ряд неожиданных и не связанных между собой назначений в различных структурах и ведомствах. Все назначения объединяет отсутствие каких-либо официальных комментариев по поводу смены начальников.

Так, новый руководитель появился у секретариата губернатора области — им стал Владимир ГАЛДИН. Он не первый год работает в областном правительстве, в частности несколько лет был помощником губернатора. Отметим, что секретариат губернатора Омской области последние три месяца работал без руководителя. Прежний руководитель, Александр Бурлаченко, был уволен весной, накануне визита в Омск Президента РФ Дмитрия Медведева.

Тем временем в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД по Омской области Ришата Ибрагимова на посту начальника сменил Владимир ТЕРЕНТЬЕВ. Полковник ФСБ Ришат Ибрагимов возглавил омское УБЭП два года назад. До этого он работал заместителем начальника управления ФСБ по Самарской области, где курировал экономическую безопасность региона. Никаких официальных комментариев по поводу нового назначения не поступало.

Последним неожиданным назначением недели стала смена руководства в Омском цирке. Новым директором цирка стала Елена АГАФОНОВА, ранее занимавшая в цирке должность юриста. Пока никаких комментариев по поводу причин смены руководства в цирке не дают. По нашим данным, у бывшего директора, заслуженного деятеля культуры России Бориса Григоренко, закончился срок действия контракта. Из Омска он в настоящее время уехал.

Примечательно, что Борис Григоренко возглавлял Омский цирк с февраля 2009 года. Его приход был отмечен судебными тяжбами в связи с приостановлением эксплуатации здания цирка Госпожарнадзором. Однако его же усилиями цирк в конце прошлого года был открыт.

ОмскПресс