Окончен школьный роман…

Общество

Окончен школьный роман…

Сегодня и завтра во всех школах Омска будут проходить выпускные вечера, на которых состоится торжественное вручение одиннадцатиклассникам аттестатов о среднем образовании.

В этом году стены общеобразовательных учреждений покинут 6790 выпускников 11-х классов, из них на аттестат особого образца претендуют 400 выпускников. Среди золотых медалистов – 150 ребят, у остальных – серебро.

Школьный выпускной – первый взрослый праздник! Сколько эмоций, переживаний, подготовки и ожиданий! К примеру, в школе № 132 нынче 52 выпускника, из них 19 окончили школу на «4» и «5», золотая медаль у Марины Сорокиной. Она – победитель Всероссийских и региональных конкурсов по декоративно-прикладному искусству, награждена значком «Патриот России». Есть среди выпускников и другие умники и умницы. Например, Александра Смирнова – победитель Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, Дмитрий Майсей – лауреат научно-практической конференции «За сохранение природного и культурного наследия Прииртышья» и Иван Аношкин – лучший нападающий города по флорболу.

После официальной части – вручения аттестатов – ребят ждёт неофициальная часть вечера – танцы, шоу-программы и, конечно же, фейерверк на набережной Иртыша. Столько событий всего за один день, точнее, за одну ночь, чудесную и неповторимую!

Удачи вам, выпускники!

ОмскПресс