В аварии разберется Генпрокуратура

Происшествия

В аварии разберется Генпрокуратура

Следователи омской прокуратуры начали проверку в отношении сотрудников милиции, сопровождавших колонну автобусов с детьми, в один из которых врезался «КамАЗ».

  Напомним, инцидент произошел сегодня утром в Омске, в районе перекрестка улицы Губкина и Красноярского тракта. «КамАЗ» столкнулся с автобусом, который следовал в колонне с детьми в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха.В результате ДТП погиб один ребенок и двое педагогов.
  Как сообщили в следственном комитете омской прокуратуры, следственными органами начата проверка в порядке ст. 144 УПК РФ в отношении сотрудников милиции, сопровождавших колонну автобусов. В ходе проверки будут выяснены причины, способствующие аварии, дана юридическая оценка действиям сотрудников милиции по обеспечению безопасности дорожного движения по статье 293 УК РФ (халатность).По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
  Также, по информации РИА Новости, следственные органы возбудили уголовное дело в отношении водителя «КамАЗа» по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.Расследование уголовного дела об аварии автобуса взяли на особый контроль в Генпрокуратуре РФ.

ОмскПресс