Тренеру вышла скидка

Происшествия

Тренеру вышла скидка

Тренеру омского фитнес-клуба «Озон» Павлу Грибову, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ и наркотических средств посетителям клуба, удалось снизить срок заключения. Приговор вступил в законную силу.

  Напомним, с декабря 2008 по июнь 2009 года Павел Грибов в помещении фитнес-центра продавал клиентам клуба приобретенные в Москве таблетки и инъекции, содержащие сильнодействующие вещества. В ходе расследования уголовного дела у него было изъято свыше 2,5 кг препаратов (тронабол, нандролон, станозол, тестостерон, оксиметалон, болдинон, местеролон, тренболон). Данные препараты стимулируют мышечный рост, однако включены в список сильнодействующих веществ, сбыт которых запрещен уголовным законодательством. Кировский суд Омска признал Павла Грибова виновным и приговорил его к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  Как сообщили в облпрокуратуре, не согласившись с таким решением суда и утверждая о непричастности к совершению преступлений, осужденный обжаловал приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда также признала его виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных частью третьей ст. 30, частью третьей ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере), частью первой ст. 30, п. «б» части второй ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере). Однако Омский областной суд квалифицировал действия тренера, направленные на сбыт сильнодействующих веществ, как одно преступление, и снизил ему наказание до 5 лет 1 месяца лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

ОмскПресс