Омскую торговлю разовьют по программе

Экономика

Омскую торговлю разовьют по программе

16 июня в мэрии Омска пройдет заседание рабочей группы по развитию торговли в городе на 2011-2015 годы — участники встречи обсудят доработанный проект долгосрочной целевой программы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, центральный вопрос встречи – представление доработанного проекта долгосрочной целевой программы «Развитие торговли на территории города Омска на 2011 – 2015 годы». Проект документа был создан в конце марта, и в течение двух месяцев обсуждался в организациях города, связанных с потребительским рынком. Основная цель программы – «создание благоприятных условий для развития торговли для повышения доступности товаров для населения». Он направлен на поддержку омских товаропроизводителей и создание условий равной конкуренции для всех участников рынка. Программа включает в себя краткую характеристику состояния торговли на территории Омска, прогноз ожидаемых результатов, а также перечень мероприятий.
Кроме того, члены рабочей группы затронут выполнение требований закона о размещении обязательных торговых мест для продажи сельскохозяйственной продукции, сохранение лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на частных рынках, ликвидация мест стихийной торговли.

ОмскПресс