Омск представит Сибирь Франции

Бизнес

Омск представит Сибирь Франции

Омская область станет единственным сибирским регионом, который представит свою экспозицию на Российской национальной выставке в Париже. Мероприятие пройдет во дворце Гран-Пале с 11 по 15 июня в рамках программы Года России во Франции и Года Франции в России.

Организатор выставки — Министерство промышленности и торговли России. В ней примут участие около 15 субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Омская область — единственная территория Сибирского федерального округа, которая представит свою экспозицию в Париже. Выставочным оператором омской делегации выступает Агентство по рекламно-выставочной деятельности Омской области.

В соответствии с целью и задачами Российской национальной выставки формирование экспозиции будет происходить как по отраслевому, так и по региональному принципам. Общее экспозиционное пространство Омской области планируется разделить на четыре раздела: историко-культурные связи Омской области и Франции; инфраструктура поддержки предпринимательства в регионе и динамика развития малого и среднего бизнеса; инвестиционные и инновационные проекты; сотрудничество в области медицины.

Делегацию Омской области в работе Российской национальной выставки будет возглавлять первый заместитель председателя регионального правительства Валерий БОЙКО. В состав делегации входят министр экономики Омской области Игорь МУРАЕВ, министр культуры Омской области Владимир ТЕЛЕВНОЙ, министр здравоохранения Омской области Юрий ЕРОФЕЕВ, директор Агентства по рекламно-выставочной деятельности Елена ЧЕНТЫРЕВА.

ОмскПресс