Без шума и скрипа

Бизнес

Без шума и скрипа

Новый владелец омской сети проводного радио иркутская компания ООО «Сибдальсвязь-Ангара» обнародовала планы по модернизации сети. Компания планирует отремонтировать оборудование и улучшить качество трансляций — «из эфира исчезнут шумы и скрипы».

  Как сообщает Омск300 со ссылкой на Домашнюю газету, ремонт пройдет летом.  «Мы планируем отремонтировать оборудование и улучшить качество трансляций. Из эфира исчезнут шумы и скрипы. Ведь для многих горожан, особенно пожилых людей с нарушением зрения, радио по-прежнему является главным источником информации», — сообщил  начальник участка проводного вещания радио в Омске «Сибдальсвязь-Ангара» Владимир Якунин. Кроме того, компания установила новые тарифы. Так, подключение, абонентская плата, а также отключение от радио обойдутся омичам в 60 руб. Раньше это стоило 600 руб. Также, вместе с МЧС России по Омской области компания планирует оснастить подъезды домов, в которых отсутствуют радиоточки, динамиками повышенной мощности. Во время чрезвычайных ситуаций диспетчер МЧС будет выходить на связь. Подобная система уже работает в Санкт-Петербурге. Как ранее сообщал ОмсПресс, 31 мая ОАО «Сибирьтелеком» заключила договор купли-продажи оборудования проводного радиовещания в Омской области с иркутской компанией ООО «СДС-Ангара», которая стала победителем торгов на приобретение данного оборудования.
  Ранее услуги проводного радио в  Омске оказывала ООО «Связь Сервис», которая с июня 2009 года арендовала оборудование у ОАО «Сибирьтелеком». Договор аренды у «Связь Сервис» закончился 31 мая 2010 года и на прошедшие торги компания заявку не подала.

ОмскПресс