Аграриям продлят кредиты

Аграриям продлят кредиты

Губернатор Омской области Леонид Полежаев во время своего выступления на областном совещании сельхозпроизводителей дал поручение Министерству сельского хозяйства и продовольствия оказывать содействие районным руководителям и при необходимости помогать в продлении кредитных договоров, сообщает служба новостей ГТРК «Омск».

На совещании были подведены итоги работы за 2008 год: в Cибирском федеральном округе Омская область заняла первое место по поголовью свиней, второе – по производству молока и мяса, третье – по поголовью крупного рогатого скота. Заявленные на 2009 год показатели сельхозпроизводства достаточно высоки, но правительство Омской области сегодня работает в режиме жесткого планирования.
Леонид Полежаев: «Я бы хотел, чтобы министерство сельского хозяйства понимало, что наше – это не только молоко, мясо, зерно – это, в конце концов, дело производителей. Наше – это обустройство села! Можно спрашивать с людей тогда, когда мы им даем. Аспект социального обустройства села для меня и для правительства является первостепенным во всем видении проблем агропромышленного комплекса».

ОмскПресс