Совет минрегиона оценит инвестпроекты Омска

Экономика

Совет минрегиона оценит инвестпроекты Омска

Правительство Омской области проведет презентацию инвестиционного потенциала региона на четвертом заседании экспертного совета по региональной инвестиционной политике при министерстве регионального развития России, которое пройдет в Москве. Совет вынесет рекомендации по финансированию омских проектов с привлечением бюджетных и внебюджетных источников, их поддержке на федеральном и межрегиональном уровне.

  Как сообщили в минэкономики, презентация проводится в рамках реализации заключенного в мае 2010 года соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в сфере региональной инвестиционной политики между правительством Омской области и минрегионом России. На презентации члены экспертного совета познакомятся с инвестиционным климатом и применяемыми механизмами государственной поддержки инвесторов, а также рядом крупных инвестиционных проектов региона. По итогам заседания будут вынесены рекомендации о финансировании омских проектов с привлечением бюджетных и внебюджетных источников, их поддержке на федеральном и межрегиональном уровне.

Справка

  С 2010 года министерство регионального развития России активизирует работу с субъектами РФ по реализации инвестиционных проектов. Для этого экспертным советом рассматриваются вопросы совершенствования нормативной правовой базы, реализации инвестиционной политики и проектов в регионах. В состав Совета вошли руководители Внешэкономбанка, Банка ВТБ, Европейского банка реконструкции и развития, Сбербанка, корпораций Роснанотех и Росатом, Лукойла, Татнефти, ИКЕА, торгово-промышленной палаты, союза промышленников и предпринимателей, ассоциации российских банков. Возглавляет совет министр регионального развития России Виктор Басаргин. По представлению субъектов РФ в рамках заседаний совета проводятся презентации приоритетных инвестпроектов.

ОмскПресс