Леспром обсудят за круглым столом

Обратите внимание

Леспром обсудят за круглым столом

7 апреля в Омске начнет работу выставка «Стройиндустрия Сибири». В рамках выставки Агентство рекламно-выставочной деятельности Омской области (АРВД) проводит первую дискуссионную площадку на тему: «Перспективы омского леспрома в Европе. Где нас не ждут?».

Как сообщили в пресс-центре АРВД, в работе дискуссионной площадки выразили готовность участвовать три министерства областного Правительства, главы муниципальных образований и независимые эксперты. По словам руководителя АРВД Елены Чентыревой, «Агентство рекламно-выставочной деятельности, как организатор этой разговорной площадки, хочет расширить поток информации о состоянии строительного и деревоперерабатывающего комплекса Омской области и привлечь к широкому обсуждению перспектив выхода деревоперерабатывающей отрасли региона, отличающейся экологичностью материалов и высокотехнологичностью производства, на внешние рынки, в частности европейские».

Омская область была представлена Агентством рекламно – выставочной деятельности  в сельскохозяйственной выставке SIA – 2009 в Париже. Наибольший интерес у участников выставки  вызвала именно деревообрабатывающая индустрия  омского Прииртышья. Особенно строительство домов из цельного, экологически чистого, бруса.  Потенциальных партнеров привлекает комфортность, экологическая безопасность, а так же низкая стоимость такого жилья, сообщает.  Строительство одного квадратного метра деревянного жилья известной финской компании HONKA  в Европе в конце 2008 года составляла от 1,5 до 2 тысяч долларов. ООО «Экорт-Дом» (Знаменский район Омской области) возводит в Прииртышье дома из калиброванной древесины от 10 до 40 тыс. рублей за квадратный метр.

ОмскПресс