«Сибирьэнерго-Комфорт» будет внедрять подомовой учет использования средств

Бизнес

 «Сибирьэнерго-Комфорт» будет внедрять подомовой учет использования средств

В течение двух дней, 20 и 21 мая, в Новосибирске проходила рабочая встреча директоров филиалов ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» в городах Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ и Чите. Целью мероприятия стал обмен опытом и лучшими практиками каждого филиала. Также были подведены итоги реорганизации ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт», которая затронула филиалы в Новосибирске, Омске и Улан-Удэ и завершилась в апреле 2010 года.

Перспективы развития компании наметил в своем вступительном слове генеральный директор ОАО «Управляющая компания Сибирьэнерго» Денис Вершинин: «К настоящему моменту надлежащим образом сформирована новая система управления ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт». Обозначены перспективы роста компании. Но самое главное, что удалось достичь за последнее время – это значительный сдвиг в сторону улучшения качества оказания услуг нашим потребителям, собственникам жилья. Нельзя забывать, что самые главные цензоры, оценщики нашей работы  — это жители, обслуживаемого нами жилого фонда. И курс на улучшение обслуживания мы должны не только сохранить, но и преумножить!».
В течение двух дней были обозначены наиболее проблемные места в работе филиалов ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт»;  руководители подразделений обсудили возможности их решений, обменялись опытом, накопленным в разных регионах. Обмен лучшими бизнес-практиками между филиалами «Сибирьэнерго-Комфорта» не ограничится встречей директоров – в компании планируется внедрить практику стажировки и обучения линейных сотрудников филиалов у своих коллег с выездом в другие регионы.  
Генеральный директор ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» Юрий Баранов, выступивший инициатором мероприятия, отметил: «Считаю, что цель нашего мероприятия была достигнута. Мы собрались командой, и сегодня с уверенностью могу сказать, что в компанию пришли люди, которые ответственно подходят к своему делу, у которых болит душа за свою работу. Практика проведения подобных встреч-совещаний должна войти в норму. Мы должны развиваться и учиться не только у сторонних организаций, но и у своих коллег».
Такого же мнения придерживается и новый директор ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» в Омске Николай Шаворский. «После этой встречи я принял решение ввести программу подомового учета использования средств, подобной той, что существует в Новосибирске. Это отличный инструмент для того, чтобы наладить работу с собственниками жилья, чтобы они поверили, что мы их деньги используем именно на обслуживание их домов, согласно договору. Кроме того, не менее важно создать институт уполномоченных представителей собственников,  которым будут доверять все жильцы, чтобы они имели право голоса в принятии любого решения, касающегося судьбы дома», — считает Николай Шаворский.
ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» (входит в Группу Сибирьэнерго) профессионально занимается управлением жилищного фонда, входит в тройку лидеров в Сибирском федеральном округе среди управляющих компаний в ЖКХ по объему обслуживаемого фонда. Площадь жилищного фонда в управлении ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» составляет 6,8 млн. кв. метров. Имеет филиалы в Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ.

ОмскПресс