Областная пресса обретет одно лицо

Бизнес

Областная пресса обретет одно лицо

По информации омских СМИ, фактически завершена реорганизация печатных изданий правительства Омской области: газет «Омский вестник» и «Омская правда». Издания объединятся в одно юридическое лицо – «Омскую правду».

  Как сообщает Бизнес-курс, «Омский вестник» и детская газета «Класс» присоединятся к «Омской правде» – это будет одно юридическое лицо. Редактором единой структуры будет экс-руководитель омского представительства «Коммерсанта» Павел Аксенов. Как сообщил изданию редактор «Омского вестника» Владимир Иголкин, под брендом «Омского вестника» останется выходящая по пятницам газета, печатающая тексты нормативных актов, а «толстушка», выходящая по средам, как ожидается, будет преобразована в журнал. По информации другого источника, окончательно реорганизация завершится 7 июня, 9 июня это уже отразится в выходных данных «Омского вестника».
  Как ранее сообщал ОмскПресс, решение об объединении газет было принято в феврале 2010 года на заседании областного правительства. В итоге, по планам чиновников, область получит «единую службу распространения, одну финансовую службу, одно рекламное большое пространство».
  Газета «Омская правда» выходит с 10 марта 1917 года и является старейшим изданием Омской области. «Омская правда» зарегистрирована 15 августа 1996 года. Учредитель — администрация Омской области. Тираж газеты 132 тыс. экземпляров.
  Газета «Омский вестник» создана в 1909 году и просуществовала до 1917 года. Возобновлена в 1991 году в качестве органа Омского областного Совета народных депутатов. В 1996 году вторым соучредителем стала Администрация Омской области. Тираж 7 тыс. экземпляров.

ОмскПресс