В Омске появится новый бульвар

Экономика

В Омске появится новый бульвар

В Омске обустраивается новый пешеходный бульвар на Левобережье, расположенный на участке между улицами Дмитриева и Конева.

Как сообщает «Вечерний Омск — Неделя», коммунальщики, дорожники, озеленители приступили к масштабным работам по обустройству бульвара. Комплексное благоустройство микрорайона должно быть завершено ко Дню города. «То, что здесь есть сейчас, и то, что будет ко Дню города, – это две разные территории. Комплексное благоустройство подразумевает появление в микрорайоне целого ряда новых объектов, в том числе детских и спортивных площадок», – отметил мэр Омска Виктор Шрейдер. Он также отметил, что 12-й микрорайон ждут преобразования, аналогичные тем, что уже произошли в 6-м, 3-м, а в прошлом году и в 5-м микрорайоне. На реализацию проекта потребуется около 100 млн руб.

По словам главного архитектора Кировского округа Светланы Скворцовой, здесь появятся клумбы, новые скамейки, деревья-крупномеры. В ближайшие дни здесь появятся электрики, которые займутся реконструкцией линий наружного освещения. После них к работе приступят дорожники.

ОмскПресс