Приставы стали хозяевами

Экономика

Приставы стали хозяевами

В Омской области судебные приставы получили в собственность здание своего главного офиса по улице Ленина, 14, гараж и земельный участок.

  Как сообщает пресс-служба регионального министерства имущественных отношений, в федеральную собственность безвозмездно передано здание управления федеральной службы судебных приставов, которое ранее находилось в областной собственности. Недвижимое имущество общей балансовой стоимостью 81 млн. руб. – трехэтажное здание, гараж и земельный участок площадью 4,5 тыс. кв.м, передано в рамках разграничения полномочий между уровнями власти. Ранее с инициативой передачи в федеральную собственность имущественного комплекса выступило региональное правительство. Основанием для передачи послужило его фактическое использование федеральной службой.
  Также в апреле этого года из федеральной имущественной базы в собственность региона приняты помещения двух памятников истории и культуры – здания Казенной палаты и Губернского Казначейства 1900 года постройки, в котором находится областное министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также «Госпиталь для ветеранов войн».

ОмскПресс