В смерти омского призывника нашли следы самоубийства

Происшествия

В смерти омского призывника нашли следы самоубийства

Стали известны первые результаты расследования по делу омского призывника Романа Суслова, найденного повешенным в купе поезда. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

  Как сообщает НГС55, предварительное следствие по делу омского призывника, которого нашли повешенным в вагоне поезда по пути в воинскую часть, ведет военно-следственное управление СКП РФ по Дальневосточному округу. По словам следователя управления по особо важным делам Владимира Лымаря, вскрытие тела уже проведено. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Каких-либо телесных повреждений на теле Романа Суслова обнаружено не было. На данный момент следователи ведут допросы всех, кто ехал в одном вагоне с Романом Сусловым. Уголовное дело возбуждено по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».
  Как ранее сообщал ОмскПресс, призывник из Омска, 20-летний Роман Суслов, был найден повешенным в купейном вагоне по дороге к месту службы — Биробиджану. По словам родственников погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил sms-сообщение о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям sms, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом». 23 мая в семью пришел представитель омского военкомата и сообщил родителям молодого человека о том, что Роман Суслов найден повешенным в купе поезда.

ОмскПресс