«Макдоналдсу» помешали посредники?

Бизнес

«Макдоналдсу» помешали посредники?

По мнению министра имущественных отношений Омской области Александра СТЕРЛЯГОВА, компания «Макдоналдc» не отказалась бы размещать рестораны своей сети в Омске, если бы не омские посредники.

– Представитель «Макдоналдса» запросил для своего размещения участки в центральных скверах и парках, которые невозможно было предоставить хотя бы из-за Генплана, – заявил Александр Стерлягов на пресс-конференции. – Им были предложены другие участки, но они отказались, так как люди, которые их представляли в Омске, мы их знаем, хотели иметь минимальные затраты при строительстве. Если бы компания работала не через посредников, а напрямую, думаю, эти вопросы мы бы решили гораздо быстрее.

Кто эти посредники, министр не сказал. Напомним, что несколько лет назад о намерениях привезти в Омск всемирно известную сеть фастфуда заявлял омский предприниматель Левон Турманидзе. Между тем известно, что компания не работает в России по договору франчайзинга, а все свои филиалы открывает самостоятельно. Тем не менее, производство полуфабрикатов постепенно отдается компанией на аутсорсинг.

ОмскПресс