…И школа осталась позади

Общество

…И школа осталась позади

В школах Омской области 25 мая прозвенел последний звонок. В этом году во взрослую жизнь вступают более 34 тысяч юношей и девушек. В Омске одиннадцатый класс оканчивают 6 784 человека, девятый – 10 208 выпускников.

В этот особенный день с поздравлениями и напутствиями к выпускникам обратились родители и учителя, а также представители органов местного самоуправления.

Выпускников школы № 67 поздравил мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР:

– Каждый из нас сейчас вспомнил свой последний звонок. У меня он был очень давно, но я его прекрасно помню. И мне понятно ваше волнение. Заканчивается детство, вы вступаете во взрослую жизнь. Много будет сложностей и трудностей. Хочу пожелать вам, чтобы вы всё преодолели и обязательно достигли той цели, которую поставите перед собой.

Кстати, нынешний выпуск – самый небольшой за всю историю этой школы. Выпускников в этом году всего 13 человек. Эти ребята первыми в школе с 5-го класса начали заниматься проектной деятельностью, участвовать в научно-практических конференциях. Ведь на протяжении последних восьми лет школа № 67 работает в инновационном режиме развития. В 2004 году разработанный и реализованный здесь проект «Школа как центр воспитательной работы в микрорайоне» стал победителем в областном фестивале инновационных проектов в образовании. Проект «Школа – центр гражданского образования» победил в муниципальном конкурсе инновационных проектов и программ в 2009 году и реализуется в настоящее время.

Директор школы Екатерина РАКОВА работает в этой должности уже 25 лет:

– За последние годы у нас многое изменилось. Можно сказать, что у школы открылось второе дыхание. Здание 1937 года постройки после ремонта просто не узнать. В каждом кабинете – современное оборудование, компьютеры, интерактивные доски. Мы участвуем в различных инновационных проектах, реализуем современные образовательные программы.

ОмскПресс