Мэр распорядился ускорить ремонт дорог

Общество

Мэр распорядился ускорить ремонт дорог

Как сообщил в понедельник на аппаратном совещании в администрации города директор департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Владимир КАЗИМИРОВ, на 24 мая окружными управлениями благоустройства и подрядными организациями, в том числе МП «ДРСУ-2», отремонтировано 114 улиц, уложено почти 6 500 тонн асфальтобетонной смеси на площади около 50 000 кв. м.

В мае предстоит отремонтировать 76 улиц, пока от общего объема отремонтирован 81%, это 61 объект. Но к концу месяца план будет обязательно сделан. Также в соответствии с графиком окружными управлениями благоустройства ведется грейдирование дорог в частном секторе, на сегодня работы выполнены на 152 улицах. Кроме того, по словам Владимира Казимирова, в 2010 году планируется отремонтировать шесть подземных пешеходных переходов: проектно-сметная документация уже согласована с финансистами, на эти цели будет выделено более 10 млн рублей.

Мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР обратил внимание на то, что необходимо ускорить ремонт дорог местного значения, максимально сократив сроки выполнения работ, не оттягивая их до осени.

ОмскПресс