Им сверху видно все

Общество

Им сверху видно все

Российским милиционерам в работе будут помогать мобильные коммуникаторы и беспилотные летательные аппараты. Об этом сегодня, 26 мая, заявил первый заместитель главы МВД России Михаил Суходольский во время визита в Омскую область.

Как сообщает Интерфакс, замминистра посетил мобильные взводы ППС милиции городского УВД и авиационный отряд спецназначения УВД по Омской области.
Оценивая работу мобильных групп, Михаил Суходольский отметил, что вскоре новыми технологиями смогут воспользоваться на практике пешие патрульные группы, а также участковые.»Участковых оснастят мобильными коммуникаторами — так называемыми «наладонниками». И они смогут реагировать и оказывать помощь на месте», — сказал замминистра.Эти устройства будут работать по тому же принципу, что и система ГЛОНАСС. Ознакомившись с работой авиационного отряда спецназначения УВД по Омской области, первый заместитель министра МВД РФ сообщил, что вскоре планируется обеспечить органы внутренних дел беспилотными летательными аппаратами, которые должны помочь в пресечении преступлений.

ОмскПресс