В Приморье погиб матрос-срочник из Тары

Происшествия

В Приморье погиб матрос-срочник из Тары

В Приморье погиб матрос-срочник из Тары, Омская область, 19-летний Валерий Богданов. По приказу армейского руководства он помогал накачивать шины от КАМАЗа — произошел несчастный случай.

  Как сообщает Комсомольская правда, 14 мая Валерия Богданова, водителя санитарной машины полка связи морской авиации Тихоокеанского флота, вместе с сослуживцем вдруг вызвали в гараж. Хоть время и было внеурочное (после шести матросов не имеют права заставлять работать), они согласились. Прапорщик разъяснил, что надо срочно подготовить тележку для перевозки мусора – на следующий день, в субботу, в полку были назначены парко-хозяйственные мероприятия. На тележке стояли большие колеса старого образца от КАМАЗа: шины с диском скрепляли тяжелые стопорные кольца. Их надо было подкачать. Валерий сел на корточки, чтобы придержать колесо. В какой-то момент шина не выдержала давления, и стопорное кольцо сорвалось, попав в голову матроса. Валерия Богданова отправили в госпиталь, врачи поставили диагноз: ушиб головного мозга и внутренняя гематома. Хирурги сделали несколько операций, но спасти парня не удалось — 22 мая Валерий, так и не выйдя из комы, умер от отека мозга. 
  Как отмечает издание, Валерий Богданов приехал служить во Владивосток из города Тара Омской области в декабре 2009 года. Его старший брат тоже погиб в армии – несколько лет назад его раздавило танком. Сейчас родители призывника собираются приехать в столицу Приморья.

ОмскПресс