«Авангарду» расписали план на лето

Спорт

"Авангарду" расписали план на лето

Опубликован план подготовки хоккеистов омской команды «Авангард» к предстоящему сезону. Сборы команды пройдут в Германии, до начала сезона «ястребы» примут участие в 2 турнирах.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», 23 июля хоккеисты выйдут из отпуска. Первый сбор команда проведет с 23 июля по 3 августа в Германии, городе Фюссен,
где сыграет два контрольных матча с немецкими клубами. 4 августа «Авангард» возвращается в Омск и с 6 по 15 августа продолжит тренировочный процесс на «Арене Омск».С 17 по 21 августа наши хоккеисты сыграют на турнире «Кубок Губернатора Нижегородской области» в Нижнем Новгороде. В нем примут участие четыре команды КХЛ: «Торпедо» (Нижний Новгород), ОХК «Динамо» (Москва), «Авангард» (Омск) и «Амур» (Хабаровск). Первую игру омичи проведут против хозяев, 18 августа встретятся с Объединенным хоккейным клубом «Динамо» (Москва), а на следующий день с «Амуром». 21 августа пройдут стыковые игры. Завершит подготовку к сезону мемориал олимпийского чемпиона Виктора Блинова. 25-й по счету турнир пройдет с 30 августа по 3 сентября на льду «Арены Омск». За трофей поспорят хозяева турнира – «Авангард» (Омская область), прошлогодний победитель Мемориала – «Сибирь» (Новосибирск), «Барыс» (Астана), «Амур» (Хабаровск) и «Металлург» (Новокузнецк).

ОмскПресс