Хочу грант!

Общество

Хочу грант!

Рекомендации для желающих участвовать в конкурсе в следующем году от Ольги Донник, начальника сектора по взаимодействию с общественными объединениями и политическими организациями управления общественных отношений администрации Омска.

Неохваченная область

Тема проекта не должна пересекаться с «зоной ответственности» каких-либо официальных структур, это должна быть проработка «провисших» вопросов.

– Например, благоустройство так называемых «ничейных земель», различных скверов, от обслуживания которых в разное время отказались предприятия.

 

Польза – людям

Общественно полезный проект предполагает не извлечение выгоды, а значимость для широкого круга горожан.

– Как вариант: создание центра для общения детей и инвалидов. Это актуально для тысяч омских семей.

 

Делаем вместе

Организация, претендующая на грант, должна быть готова вкладывать свои средства и силы в реализацию проекта.

 

-Не обязательно материальные вложения, это может быть посильная помощь в строительстве, благоустройстве и т.д. самих жителей, активистов организации. Но нередки случаи, когда грант становится аккумулятором для привлечения средств спонсоров. Например, в прошлом году Комитет ветеранов Центрального округа, выиграв грант в 100 тысяч рублей, на реализацию проекта в результате привлек 1,5 млн от различных предприятий.


ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

Подробности об условиях участия в конкурсе, консультации по оформлению заявок и подготовке проектов – в управлении общественных отношений администрации города по телефону 23-83-91.

ОмскПресс