Знакомство по SMS закончилось переломами

Происшествия

Знакомство по SMS закончилось переломами

Прокуратура Советского округа направила в суд уголовное дело в отношении омича Алексея Трифонова, которого обвиняют по трем статьям: «Побои», «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Угроза убийством».

Поздним декабрьским вечером Алексей Трифонов, как обычно, смотрел телевизор. На одном из развлекательных каналов он наткнулся на SMSчат. Телезрители посредством мобильных телефонов отправляли незамысловатые сообщения, которые потом появлялись на телевизионном экране в виде бегущей строки. Алексей Трифонов решил присоединиться к виртуальному сообществу и отправил в чат SMS с предложением познакомиться и номером своего телефона. Результат не заставил себя долго ждать — через несколько минут Трифонову позвонила девушка. Ею оказалась 26-летняя Юлия Радченко. Тот зимний вечер девушка также проводила в одиночестве и поэтому, когда новый знакомый предложил приехать к нему в гости, охотно согласилась.

К приезду девушки Алексей Трифонов накрыл стол, купил вино. Время за общением пролетело незаметно. Около трех часов ночи Юлия Радченко стала собираться домой, где ее ждала мама, однако мужчина не захотел отпускать новую знакомую. Он закрыл входную дверь и спрятал ключ от замка. Девушка стала требовать, чтобы Трифонов немедленно ее выпустил. Крики новой знакомой только разозлили мужчину, и он, стараясь прекратить истерику, начал бить Юлию кулаками по голове, а затем душить. Не без труда вырвавшись из крепких мужских «объятий», девушка выбежала на балкон и что есть силы стала звать на помощь. На призывы никто не реагировал, так как в это время все жители ближайших домов уже давно спали.

— Я тебя убью, — пригрозил девушке хозяин квартиры и силой затащил ее обратно в комнату.

Пленница решила во чтобы то ни стало вырваться на свободу. Она забежала на кухню, открыла окно и снова стала звать на помощь. В это самое время со спины к ней подошел Алексей Трифонов и с силой толкнул в распахнутое окошко. Упав на землю, девушка потеряла сознание, а когда очнулась, поняла, что из-за сильной боли в теле не может даже пошевелиться. Через несколько минут к Юлии Радченко подошел проживающий в том же доме Геннадий Жаров. Он услышал крики о помощи и вышел на улицу посмотреть, что случилось.

— Он выкинул меня в окно, — только и смогла произнести Юлия.

Осознав серьезность ситуации, мужчина вызвал скорую помощь, которая доставила любительницу SMS-знакомств в реанимацию. Врачи диагностировали у девушки сотрясение мозга, перелом поясничных позвонков, а также закрытую травму груди и таза. Юлии Радченко еще повезло: ее обидчик жил на втором этаже. Если бы квартира Трифонова находилась выше, то полученные девушкой травмы могли бы оказаться несовместимыми с жизнью.

Алексей Трифонов был задержан практически сразу. В его квартире сотрудники милиции обнаружили вещи пострадавшей: куртку, косметичку, шарф, кроссовки и пр. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое впоследствии направили на рассмотрение Советского районного суда.

Как рассказал старший помощник прокурора САО Роман Мамичев, в ходе следствия обвиняемый своей вины не признал, заявив, что Юлия Радченко сама выпала из окна, а затем решила его оговорить.

Стоит отметить, что в рамках рассмотрения уголовного дела пострадавшая заявила гражданский иск о взыскании с Алексея Трифонова 150 тысяч рублей в виде компенсации за причиненный ей моральный и физический вред. Кроме того, прокуратура САО заявила в интересах больницы, где проходила лечение пострадавшая, иск на сумму 7 тысяч рублей.

Приговор Алексею Трифонову будет вынесен в ближайшее время. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 8 лет.

ОмскПресс