Зачётные отношения

Общество

Зачётные отношения

Сдать сессию – это всегда подвиг! А если это становится общим делом для молодожёнов – то удовольствие. Особенно – сдавать сессию в формате семейного конкурса. Студенческие семьи на прошлой неделе со сцены сдавали самые настоящие зачёты, доказывая себе и зрителям, что узы семьи – это, прежде всего, крепкие отношения, взаимопонимание и любовь.

Молодым супружеским парам из самых «семейных» вузов Омска пришлось сдавать сессию прямо в ДКСиМ «Звездный». Правда, не зря организаторы – городской студенческий центр департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта, назвали её «медовой». Уже шесть лет подряд студенты-молодожены проходят проверку на прочность отношений, соревнуясь за звание самой творческой, гармоничной и крепкой пары города.

В этот раз за звание лучшей студенческой четы боролись студенты ОмГАУ, ОМГТУ, ОмЮИ, ОГИС, ОмГПУС, ОмГУ имени Достоевского и СибГУФК.

Изюминкой этой «медовой сессии» стала попытка судей выяснить тенденцию, кто в современном студенческом доме хозяин. Таким провокационным вопросом задались пары-участники во время конкурсной программы.

Пары решали, кому же распоряжаться семейным бюджетом, а кому и на что тратить совместные деньги. Также влюбленные в одном из конкурсов демонстрировали свою глубокую осведомленность о вкусах, интересах и привычках друг друга. Особенно отличилась мужская половина конкурсантов, на удивление точно называвшая дату рождения любимой тещи!

Конкурсанты раскрыли не только маленькие секреты друг о друге, но и свои планы на будущее. Например, у Бориса и Ольги Павловских из ОмГУ эти планы вполне очевидны – молодые вот-вот ждут пополнения в семействе.

В итоге звание самой гармоничной, творческой и сплоченной пары, а также право первыми выбрать главный приз – предмет бытовой техники – получила пара из ОмГТУ – Юрий Жук и Анастасия Гаус.

Почетное второе место и приз симпатий жюри достались молодоженам из ОмГУПСа – Михаилу и Ксении Костиным. Третьими стали Андрей Шмидт и Ирина Шабанова из СибГУФКа.

ОмскПресс