Наталья Журавлева: Партия должна заботиться о благополучии каждой семьи

Общество

Наталья Журавлева: Партия должна заботиться о благополучии каждой семьи

В День семьи представители регионального «Кадрового резерва – профессиональной команды страны» навестили молодых мам в роддоме Азовского муниципального района и вручили им подарки, приготовленные Омским отделением партии «Единая Россия».

«Региональное отделение Партии в своей работе делает существенный упор на социальную направленность, в том числе на поддержку молодых семей. В азовском роддоме молодым мамам единороссы сделали подарки, это предметы первой необходимости для новорожденных малышей», — сообщила корреспонденту ER.RU член регионального «Кадрового резерва – профессиональной команды страны» Наталья Журавлева.
«Семья дана каждому из нас с рождения как помощь для того, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может взять на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен беречь своих близких людей и заботиться о них. Семья – основа нашего общества, поэтому государство и Партия в первую очередь должны заботиться о ее благополучии, — подчеркнула Наталья Журавлева. — Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой когда-то написал ставшую впоследствии крылатой фразу: «Все счастливые семьи похожи друг на друга. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Но мы хотим пожелать, чтобы несчастливых семей не было».
В День семьи в Азово состоялось еще одно событие: в местном ЗАГСе прошел обряд имянаречения. В торжественной обстановке руководители района, сотрудники ЗАГСа и местные единороссы поздравили одну из молодых семей с рождением второго ребенка и вручили счастливым родителям сертификат материнского капитала.
По словам советника по Азовскому немецкому национальному району департамента ЗАГС министерства государственно-правового развития Омской области Марии Вахтеевой, в районе за последние три года значительно повысилась рождаемость. Причем, она стабильно превышает смертность. В 2009 году в районе родились триста малышей — несомненно, очень хороший показатель. Подобный демографический всплеск последний раз наблюдался здесь десять лет назад. С одной стороны, можно утверждать, что повышение рождаемости стимулирует предоставляемый государством материнский капитал, но с другой стороны, в Азово ведется активная пропаганда семейных ценностей. В районе проводятся семейные праздники, отмечаются юбилеи свадеб, все это широко освещается в СМИ. «Я могу с уверенностью сказать, что количество разводов в Азовском районе значительно ниже числа заключаемых браков. Наша задача убедить молодые семьи, что они могут прожить всю жизнь вместе, родить и вырастить детей, — подчеркнула Мария Вахтеева. — Когда видишь семью, прожившую в браке 60 лет, когда люди смотрят друг другу в глаза и плачут от счастья, это дорого стоит».

ОмскПресс