Вложения в аэропорт рассчитают к июлю

Экономика

Вложения в аэропорт рассчитают к июлю

Русско-немецкий консорциум в июле 2010 года завершит первый этап бизнес-плана строительства аэропорта «Омск-Федоровка» – маркетинговое исследование. Тогда же станет известен объем необходимых инвестиций в проект строительства нового аэропорта.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, консорциум компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит-Омское бюро» завершил сбор исходных данных, необходимых для проведения маркетинговых исследований по составлению бизнес-плана проекта строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка». Выполнено обследование технического состояния зданий и сооружений, находящихся на территории действующего аэропорта, собраны все необходимые градостроительные документы и технические проекты. 
  На основе полученных данных консорциум в июле 2010 года завершит первый этап бизнес-плана — маркетинговое исследование. Это расчет масштабов деятельности будущего аэропорта и объема необходимых инвестиций для завершения проекта строительства аэропорта «Омск-Федоровка». 
  Немецкий консорциум в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит-Омское бюро» в марте 2010 году признан победителем открытого конкурса на разработку бизнес-плана строительства аэропорта Омск-Федоровка. Бизнес-план должен быть выполнен весной 2011 года.

ОмскПресс