Государственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнеса

Обратите внимание

Государственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнеса

13 мая с 15:00 ч. до 18:00 часов на городском информационном портале www.infomsk.ru состоится интернет-конференция на тему «Государственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнеса».

Организаторами интернет-конференции выступили Информационное агентство «Деловой Омск» и Омский областной Союз предпринимателей, которые продолжают начатое в 2009 году плодотворное сотрудничество в области информационной поддержки омского бизнеса и культивирования положительного образа омского предпринимательского сообщества.

Федеральный закон N94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» претерпел уже 15 редакций. Этот закон направлен, в частности, на расширение возможностей для участия малого бизнеса в размещении заказов, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов. Статья 15 № 94-ФЗ обязывает государственных и муниципальных заказчиков размещать у субъектов малого предпринимательства до 20% общего годового объёма выделяемых бюджетных средств. Однако сами предприниматели сегодня, зачастую, не знают, как воспользоваться такими преференциями со стороны законодателя. Высок процент тех бизнесменов — по статистике около 37%, которые не допускаются к участию в торгах из-за неправильно оформленных документов.
На что следует обратить внимание при подготовке документации для участия в торгах (аукционах, конкурсах), как проходит процесс размещения муниципальных и государственных заказов, что делать, если права участника торгов (аукциона, конкурса) были нарушены?

На эти и другие вопросы в ходе интернет-конференции ответит Вадим Владиславович Дрягин, член Координационного совета Союза предпринимателей, директор ООО «ГЭПИЦентр-II».

Организаторы конференции:
Государственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнеса Государственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнеса
 
Государственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнеса
 

Информационные партнеры:
 Государственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнесаГосударственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнесаГосударственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнесаГосударственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнесаГосударственный и муниципальный заказ: практика участия малого бизнеса
            
               
   

ОмскПресс