Вперёд, к победе!

Общество

Спортсмены отметили праздник своим участием в разного рода стартах. Девятого мая в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» прошёл легкоатлетический кросс, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году традиционный массовый забег прошёл уже в 26-й раз. Он стал самым массовым – около тысячи бегунов разного возраста вышли на старт. Организатором этого масштабного забега выступает городской департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта.

На старт вышли представители комитетов территориально-общественного самоуправления, подростково-молодежных клубов по месту жительства, городских клубов любителей бега.На дистанции любителей здорового образа жизни (дистанция 1 км) первыми финишировали Катя Коваленко (КТОС «Чкаловский-1») и Альберт Савинов (КТОС «Ленинский»). Бегуны потерпеливее преодолели 3 км: Диана Невенченко и Алексей Сильнягин обошли других легкоатлетов и первыми пришли к финишу.

Ну а самыми выносливыми и быстрыми бегунами на дистанции в 10 км стали Надежда Зимина и Евгений Солянкин. Самой младшей участницей символичного забега стала пятилетняя Маша Шароватова. Она составила компанию своей команде КТОСа «Амурский-2» на дистанции массового забега в 1 км. Столько же пробежали и самые почтенные бегуны – семидесятисемилетняя Евдокия Тимофеевна Резепова (клуб любителей бега «Черепаха») и Виктор Иванович Зубакин (1935 г. р., КТОС «Кировец-2»).