Как будет работать транспорт?

Общество

Как будет работать транспорт?

Движение всех видов транспорта по Соборной площади будет закрыто до 8 часов 10 мая (монтаж трибуны, оформление Соборной площади, проведение торжественных мероприятий). Автобусы всё это время будут ходить по улице Интернациональной и далее по улице Ленина по утверждённым схемам.

5 мая

с 10.45 до 11.20 будет проходить XVII легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти героя Великой Отечественной войны Петра Осминина. В связи с этим будет приостановлено движение маршрутов, следующих по улицам 75-й Гвардейской бригады, П. Осминина, Космическому проспекту, Л. Чайкиной.

 

7 мая

с 18 до 18.30 и с 21 до 21.30 будет закрыто движение по улице Ленина на участке от пересечения с улицей Короленко до площади Победы (прохождение походных колонн кадетского корпуса).

 

9 мая

с 10 до 11.30 будет закрыто движение по улице Маршала Жукова на участке от пересечения с улицей 10 лет Октября до пересечения с улицей Лермонтова (проведение церемонии возложения гирлянд и цветов). Автобусы маршрутов № 20, 82 будут следовать по улицам Думская – Пушкина – М. Жукова;

с 12 до 12.30 и с 14.30 до 16 будет приостановлено движение на улице Ленина на участке от пересечения с улицей Короленко до площади Победы (прохождение походных колонн кадетского корпуса;

с 14.30 до 19 будет закрыто движение по улице Ленина от Соборной площади до Юбилейного моста (проведение соревнований по велосипедному спорту).

Автобусы будут следовать по улицам Интернациональной – Гагарина – Маркса. В указанные периоды движение троллейбусов маршрута № 8 будет организовано по улице Интернациональной и проспекту Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки-2.

 

КСТАТИ

Пока будет закрыто движение по улице Ленина, автобусы пригородных садовых маршрутов № 161, 168, 217 будут отправляться от остановки «Пл. Ленина», расположенной на проспекте Маркса.

ОмскПресс