ОтВОЛНОвались…

Общество

ОтВОЛНОвались…

Хочешь стать звездой? Тебе на фестиваль студенческого творчества «Омская волна»! За семь лет городской конкурс стал путёвкой на большую сцену для сотен молодых талантов.

Там, где «Омская волна», всегда весело, шумно и празднично! В этом убедились все участники, болельщики и зрители, собравшиеся в ДКСиМ «Звёздный» на финальных схватках студентов омских вузов или ссузов. Этот фестиваль, как и шесть предыдущих, был организован городским студенческим центром при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

Двадцать шестого апреля команды аграрного университета, технического университета, института сервиса и университета им. Ф. М. Достоевского в формате увлекательного творческого поединка выясняли, чей вуз самый-самый.

Как и во время предыдущих шести этапов конкурса, участники пели, танцевали, шутили и всячески доказывали, что омские студенты – всем студентам студенты!

По традиции ни одна «Омская волна» не обходится без конкурсов для зала, и финал не стал исключением. У болельщиков была отличная возможность проявить свои танцевальные, вокальные и прочие способности и помочь конкурсантам дополнительными баллами. Студенты института сервиса старательно пели хором, но всё-таки их смог «чисто и по-музыкальному» перепеть капитан команды болельщиков ОмГУ… Тем временем ребята из политеха лучше всех отгадывали название группы или исполнителя и на языке жестов показывали его жюри, как того требовал зрительский конкурс. А вот громче всех кричать удавалось болельщикам ОмГАУ.

Жюри было просто очаровано активностью как болельщиков, так и участников команд.

– Я сам когда-то был студентом, и мне было приятно снова вернуться в это беззаботное время, вспомнить студенческие годы, – рассказал член жюри Антон Иванов (DJ Атом). – Если честно, судить, выбирать было сложно: все участники – молодцы, и жаль, что не все прошли в финал.

Все команды успешно сдали «творческий зачет», но лучшими оказались студенты ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Дебютанты «Омской волны» заполучили кубок победителя и звание самого творческого учебного заведения. Почетное второе место досталось команде ОмГТУ, а третьими стали студенты ОГИСа. Поздравляем команды с успешным финишем!

Капитан команды ОмГУ имени Ф. М. Достоевского Михаил Герасимов признался «Вечёрке», что в финале университет доверили представлять «тяжелой артиллерии» – студентам математического факультета и психологии. А вот во время предыдущих этапов фестиваля дорогу к звездам через тернии пробивали им студенты факультета культуры и искусств, которые и петь, и танцевать мастера.

– Сегодня очень много было импровизаций, причём очень хороших, – поделился с «Вечёркой» Михаил. – Мы особо и не репетировали. Потому что вышли слаженной командой, где каждый знает свой конёк, у каждого — свой образ неповторимый. Ну и, конечно, отдельное спасибо Саше Маслею: он своей харизмой буквально огорошивал жюри, баллы так и сыпались. Мы сразу были настроены на победу, но когда нам вручили кубок, всё-таки что-то перевернулось внутри от радости!

 

А МЕЖДУ ТЕМ…

В прошлый четверг прошёл финал среди средних специальных учебных заведений города. Самыми веселыми, творческими и находчивыми оказались студенты Омского колледжа транспортного строительства — именно этот колледж стал полноправным обладателем кубка самого творческого учебного заведения.

— Мы шли к этому кубку два года, и вот он, наконец, наш! Это непередаваемые ощущения! — признается капитан команды ОКТС Екатерина Левинская. Почетное второе место досталось команде музыкально-педагогического колледжа, а третьими стали студенты медицинского училища железнодорожного транспорта.

ОмскПресс