Награды за амбиции

Общество

Награды за амбиции

Почти 700 студентов отозвались и приняли самое активное участие в первом городском конкурсе «Омск глазами молодёжи». Они готовили публицистические работы, говорили в мобильных студиях о том, каким видят Омск будущего. За амбициозные идеи студентов и их предложения по развитию города теперь награды получили руководители вузов.

Мероприятие прошло в мэрии, в нем приняли участие представители власти, высших учебных заведений Омска и студенты. Собравшиеся обсудили итоги конкурса и целесообразность его проведения в дальнейшем. Представители власти и науки сошлись во мнении, что эксперимент удался, молодежь заинтересовалась проектом. Кстати, лучшие из работ вошли в отдельный сборник, которому присвоен статус научного. Он доступен и в сети Интернет по адресам: sport-gorod. ru и omsk300. ru.

Как рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Денис Пеганский, власть почерпнула интересные идеи из студенческих работ, на которые будет опираться при развитии молодежной политики.

— Каждый из молодых людей воспринимает Омск по-своему, — добавил Денис Анатольевич, — кто-то как город-сад, культурную столицу, а кто-то — как научный или спортивный центр. Но все работы проникнуты главным — любовью к Омску.

Руководитель департамента вручил благодарственные письма руководству десяти омских вузов, студенты которых проявили особую активность в конкурсе. Больше всех отозвались на отбор публицистических работ студенты трех университетов — ОмГУ, ОмГАУ и СибГУФК. Их руководителям достались дипломы и именные сувениры с выгравированным логотипом конкурса — «Омск глазами молодежи».

ОмскПресс