Всё только начинается…

Общество

Всё только начинается…

В канун майских праздников в Омске прошло подведение итогов и награждение победителей федерального образовательного проекта TELE2 Management Challenge, информационным спонсором которого стала «Вечёрка». Основная цель проекта заключалась в том, чтобы предоставить сильнейшим студентам старших курсов экономического и управленческого направлений возможность не только расширить спектр знаний как в теории, так и в практике, но и в дальнейшем получить реальный шанс на престижное трудоустройство в ведущие компании региона.

На протяжении почти четырех месяцев команды «Да! Мы с кулаками» (ОмГУПС), «ФЭМ» ОмГПУ, «Новые люди» (ОмГИС), «Infiniti» (ОмГАУ) и «Достояшки» (Омский государственный университет им. Достоевского) сражались за победу в каждом из пяти модулей: командообразование, профориентация и лидерство, маркетинг, управление персоналом и финансы. В рамках каждого модуля студентам был дан уникальный шанс пройти тренинги и посетить лекции ведущих топ-менеджеров «TELE2 РОССИЯ», а также проявить себя в практических заданиях в условиях острой конкуренции.

TELE2 Management Challenge – это уже второй по счету образовательный проект европейского оператора сотовой связи TELE2. Как подчеркнул на пресс-сланче для журналистов генеральный директор «TELE2 Россия» Северо-Восток Владислав Швайбович, социальность – одно из основных направлений, прописанных в стратегии компании. Партнерами сотового оператора в реализации общеобразовательного проекта Management Challenge выступили консалтинговая компания «Апрайт», консалтинговое агентство «Эксперт», международная молодежная организация AIESEC и рекламное агентство полного цикла BBQ.

Впервые проект с подачи коммерческого директора «TELE2 Россия» СевероВосток Александра Рагозина, который прошел обучение по программе подготовки топ-менеджеров, проводимой правительством Швеции и Шведским институтом менеджмента, был успешно реализован в Челябинске в 2008 году. В нем приняли участие студенты шести крупнейших вузов Южного Урала. Учитывая успешный опыт, организаторы решили запустить проект на федеральном уровне. Несмотря на огромное количество желающих, в этом году проект стартовал только в Челябинске, Омске, Кирове и Нижнем Новгороде. Студенческие сообщества Новосибирска и Томска, принявшие решение самостоятельно подключиться к проекту, только в сентябре проведут региональный тур в своих городах.

В сравнении с 2008 годом в этом году традиции и цели проекта сохранились, но с выходом на уровень макрорегиона «Северо-Восток» появились серьезные перемены в лучшую сторону. Организаторами были увеличены сроки проекта, что позволило значительно расширить его методологию. Благодаря этому борьба между участниками стала более острой и интересной. Помимо соревнования команд за звание лучшего университета города в рамках проекта и самореализации каждого из участников возможная будущая бизнес-элита России боролась за право участия в суперфинале в Москве.

Стоит особо отметить, что проект интересен не только его участникам, автоматически попадающим в кадровый резерв своего региона, но и вузам, уровнем подготовки специалистов подтверждающим свой статус, а также потенциальным работодателям, заинтересованным в привлечении в свои компании профессиональных топ-менеджеров. На пресс-ланче Олег Гильбурд, региональный управляющий директор, рассказывая о значимости проекта, добавил: «По большому счету, мы не учим ребят теории. Проект дает им нечто большее – технологию ежедневной работы, нацеленную на ежедневный успех, практические навыки. Сложно ответить на вопрос, зачем это нужно компании. Для нас словосочетание «социальная ответственность» – не пустой звук. Проект дает нам возможность посмотреть в действии на новое поколение топ-менеджеров России. Именно от них зависит наше будущее».

Перед вручением всем участникам именных сертификатов проекта и оглашения команды – победителя Management Challenge Александр Рагозин отметил: «За время существования проекта Омск побил все рекорды по скорости появления вирусных роликов, драйв, энергия и позитив которых оставили далеко позади другие города. От проекта вы получили навыки работы в команде, но стремление к победе, способность мыслить в одной струе вы выработали сами. Спасибо вам за общение. Каждая из команд достойна победы, но в Москву отправляется… «Infiniti»!». Всё – только начинается!

ОмскПресс