По импорту ударят новыми технологиями

По импорту ударят новыми технологиями

Сегодня в Омске открывается специализированная выставка «Промышленная Сибирь. Энергетика города», организатором которой выступают региональные Министерство экономики, Министерство промышленной политики, транспорта и связи, а также Агентство рекламно-выставочной деятельности. Об этом сообщает портал Regnum.

Основной целью выставки станет демонстрация новейших импортозамещающих конкурентоспособных технологий. Мероприятие призвано оказать содействие продуктивному сближению науки с производством. О своем участии в выставке заявили около 80 предприятий и организаций из городов России (Омск, Москва, Новосибирск, Курган, Новокузнецк), Казахстана (Астана, Петропавловск) и Китая (Шанхай).

Как сообщили в оргкомитете, на выставке будут представлены современные разработки в области электротехники, машиностроения, приборостроения и экологии. Отдельные экспозиции продемонстрируют внедрение инновационных технологий в ЖКХ, энергосберегающие технологии, проектирование и реконструкцию систем отопления, спецтехнику, промышленное оборудование. Со своими наработками посетителей познакомят УПЦ "Высокие технологии машиностроения", Комбинат пористых материалов, НПО "Мир", МП "Тепловая компания", НТК "Криогенная техника" и др.

Впервые будут представлены учебные заведения промышленного профиля. Выставка для студентов станет местом встречи с потенциальными работодателями. В свою очередь, ведущие омские предприятия получат возможность организовать эффективный поиск грамотных специалистов.

Перспективным обещает стать представление возможностей кадрового потенциала области для промышленности — подготовка и переподготовка специалистов машиностроительных предприятий региона для работы на новом технологическом оборудовании. В официальной деловой программе выставки запланированы семинары и презентации. Среди них — семинары "Проектирование радиоэлектронных устройств" и "Проектирование и изготовление оборудования для термической обработки деталей", презентации деятельности студенческого конструкторского бюро "Квант" и студенческого информационного бюро.

ОмскПресс