ТТК удвоит абонентов

Общество

ТТК удвоит абонентов

Омский филиал компании «ТТК — Западная Сибирь» собирается стать второй компанией после «Сибирьтелекома», которая будет предоставлять услугу цифрового IP-телевидения с использованием специальных телевизионных приставок. Кроме того, компания собирается обеспечить гарантированную частоту пропускания для физических лиц и, в том числе благодаря этому, удвоить количество абонентов в Омске до конца года.

В минувшую среду в Омске прошла первая пресс-конференция федерального интернет-провайдера «ТТК — Западная Сибирь» (ЗАО «Зап-СибТранстелеком», дочернее предприятие ОАО «Российские железные дороги»). Напомним, что до недавнего времени оператор под брендом «Транстелеком» позиционировал себя как магистрального оператора, обслуживающего крупные предприятия и локальных интернет-провайдеров. Однако с 2009 года компания начала активно подключать и физических лиц на окраинах города.

По словам директора по развитию «ТТК — Западная Сибирь» Александра Шиляева, в настоящее время компания решила изменить подход к биллингу и сделать скорость на своих тарифах гарантированной. Напомним, что в настоящее время большинство операторов предлагают физическим лицам негарантированную скорость, которая может уменьшаться в период пиковой загрузки сети. В том числе и за счет этого компания собирается до конца года увеличить количество абонентов.

— На сегодня у нас в Омске более 6,5 тысячи пользователей. До конца года у нас есть амбициозные планы увеличить количество абонентов компании до 13 тысяч. А может быть, цифра будет и больше.

Кроме того, компания собирается запускать услугу цифрового IP-телевидения. Уже сейчас абоненты компании могут смотреть ряд каналов с помощью компьютера, однако с лета компания будет предлагать абонентам и специальные приставки для просмотра каналов по телевизору, примерно такие же, как предлагает сейчас «Сибирьтелеком». Приставки не будут дотироваться или предоставляться в кредит, однако абонентская плата за пользование услугой пока отсутствует. Напомним, что подобные планы есть и у ООО «Омские кабельные сети», а также у «Билайна». Среди каналов «ТТК» появится и один высокой четкости, таким образом провайдер будет вторым оператором связи после ЗАО «ПО «Аверс-Сервис», который намерен предоставлять эту услугу.

ОмскПресс