…И молодые саженцы зашумят листвой

Общество

…И молодые саженцы зашумят листвой

Территория парка Победы, по давней традиции, стала местом «генеральной уборки» в минувшую субботу для чиновников администрации города и областного правительства, депутатов Законодательного собрания и городского Совета.

Под льющиеся из динамиков песни военных лет они привели в порядок памятники, обелиски и очистили от прошлогодней листвы газоны. Особую активность на субботнике проявили руководители областных министерств и городских департаментов. Сменив деловые костюмы на рабочую одежду, они высадили вдоль центральной аллеи несколько десятков молодых берез и елей.

Стоит отметить, что в этом году организованный в парке субботник носил символичный характер. Девятого мая страна отметит 65-ю годовщину Великой Победы. Эту юбилейную дату, конечно же, парк должен встретить ухоженным и обновленным.

– Парк Победы – это особое место в нашем городе. О подвиге наших воинов здесь напоминают не только памятники, но и деревья. Поработать здесь и придать этому месту еще больший лоск – святое дело не только для меня, но и для каждого, кто сегодня пришел сюда, – рассказал председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

Девятого мая в парк придут сотни омичей, чтобы почтить память защитников Отечества, и молодые деревья, высаженные этой весной, станут ещё одним подтверждением тому, что к этому мемориальному месту никогда не «зарастёт народная тропа»…

 

От редакции: работы по благоустройству и санитарной очистке территории Омска продолжатся до 5 июня.

ОмскПресс