Омички в стиле фэнтези

Общество

Омички в стиле фэнтези

В московском издательстве «Альфа-книга» вышел роман-фэнтези Марии Быковой и Ларисы Телятниковой «Удача любит рыжих».

После бурного взлета в 90-е годы интереса к жанру фэнтези в начале 2000-х этот интерес, по оценкам некоторых знатоков, несколько «законсервировался». Однако круг поклонников фэнтези все-таки весьма и весьма широк, о чем говорят, в частности, солидные тиражи издаваемых книг. Впрочем, не только любителям этого жанра, но и остальным омичам, наверное, будет интересно узнать, что известное столичное издательство «Альфа-книга» выпустило роман-фэнтези омских авторов Марии Быковой и Ларисы Телятниковой «Удача любит рыжих».

По отзывам, которыми уже пестрит Интернет, 700 страниц (!) романа проглатываются махом – настолько держат внимание читателя приключения студентки Академии Магических Искусств, наделенной не только талантом, но и… способностью совать свой нос куда не просят.

Но мы отметим и другое. Если имя талантливой поэтессы Ларисы Телятниковой (к слову, медика по профессии) давно знакомо омским любителям поэзии, то старт в литературу ее юной дочери Марии Быковой иначе как бурным и ярким не назовешь. В общем, мама и дочка преподнесли Омску немалый сюрприз. Пожелаем им и в дальнейшем столь же яркого творческого полета и столь же благодарных издателей и читателей.

ОмскПресс