«Иртыш» – «Авангард», 2:1

Спорт

«Иртыш» – «Авангард», 2:1

Встреча «Иртыша» с курским «Авангардом» закончилась победой омичей. С первых же минут матча омские футболисты завладели инициативой и провели серию успешных атак. Но реализовать их у омичей не получилось. Буквально сразу «Авангард» заработал пенальти, и курские футболисты успешно его реализовали.

Впрочем, наша команда смогла отыграться незамедлительно. Гости не успели даже опомниться. Отличился новичок омского «Иртыша» Александр Сторожук, он удачно выполнил удар – мяч от штанги угодил в «девятку» ворот. Болельщики «Иртыша» встретили этот гол бурными овациями. После удаления полузащитника «Авангарда» Максима Панина, омская команда получила численное преимущество. И здесь вновь засветился Александр Сторожук – забил штрафной и стал лучшим бомбардиром своей команды.

Дальнейшая игра изобиловала заменами, острой борьбой и неплохим контролированием мяча. Но опасных голевых моментов уже практически не возникало. Омский «Иртыш» одержал очередную победу, счет мачта 2:1.

 

КОММЕНТАРИЙ

Валерий ЕСИПОВ, главный тренер «Авангарда» (Курск):

– Игру мы проиграли за пять минут после забитого нами пенальти. Был назначен штрафной, которого, я считаю, не должно было быть… Но вратарь у нас сыграл неправильно, и мы пропустили гол. Потом был пенальти уже в наши ворота. Моя точка зрения – нарушения в этом моменте тоже не было. И 2:1. Далее – чистое удаление, и мы остаемся вдесятером. До второго забитого гола команда «Иртыш» играла в довольно-таки неплохой футбол, а вот потом мы, даже имея на одного игрока меньше, выглядели как минимум не хуже и могли сравнять счет. Но выиграл Омск, значит, они были сильнее.


Владимир АРАЙС, главный тренер «Иртыша»:

– Мы настраивались на эту игру очень серьезно, потому что именно домашние матчи в первом дивизионе имеют огромное значение. Акцент был сделан на давление с самых первых минут. Я считаю, нам это удалось. Мы имели три прекрасных момента, чтобы забить, но, к сожалению, пропустили сами. Ребята молодцы, что играли до конца, и мы заслуженно довели первый отрезок матча до победы. Во втором тайме, когда наша команда вела в счете, а соперник остался в меньшинстве, важно было сохранить результат. Поэтому игра получилась, может быть, не настолько зрелищной, как всем бы хотелось, но зато мы справились с поставленной задачей и добились результата, которого хотели.

ОмскПресс