«ПРОДО» запрограммирует мясо

Бизнес

 "ПРОДО" запрограммирует мясо

Группа «ПРОДО» и компания Microsoft в России начали внедрение решения на базе Microsoft Dynamics AX, первый этап которого позволит автоматизировать бизнес-процессы, связанные с продажами и логистикой группы. Пилотный проект будет запущен в омском филиале 1 января 2011 года.

Как сообщает meatinfo.ru, основными целями проекта являются «централизация управления сбытом и логистикой в рамках единой информационной системы, повышение оперативности обработки данных в ключевых бизнес-процессах, сокращение сроков формирования регулярной управленческой и бухгалтерской отчётности». В результате реализации проекта группа «ПРОДО» надеется снизить уровень трудозатрат на рутинные операции и создать единое хранилище данных для формирования отчётности. Основной задачей, по словам мясопереработчиков, будет создание централизованной базы с круглосуточным режимом, так как территориально предприятия группы расположены в нескольких часовых поясах, причем специфика работы компании такова, что операции по отгрузке товара клиентам происходит практически круглосуточно. В компании отметили, что хотят управлять продажами «не тогда, когда бизнес-процесс завершён, а когда он только планируется». «2010 год – год важных инфраструктурных изменений внутри компании. Запущена новая концепция работы в продажах, производстве и логистике, обновляется команда, меняется подход к измерению эффективности и оперативности управления. Такие структурные изменения невозможны без внедрения новой информационной платформы, и я уверен, что решения на базе Microsoft Dynamics AX позволят реализовать поставленные нами задачи» — отметил генеральный директор группы «ПРОДО» Сергей Поляков.
Внедрять систему будет компания «ФТО» совместно с консалтинговым подразделением Microsoft. «ФТО» будет отвечать за полный цикл работ, связанных с проектированием, разработкой и развертыванием системы, а Microsoft — контролировать качество архитектуры и кода приложения. Согласно планам группы «ПРОДО», пилотный проект по внедрению Microsoft Dynamics AX будет запущен в омском филиале – одном из крупнейших в компании – 1 января 2011 года.
Напомним, группа «ПРОДО» – крупный федеральный игрок на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства. Предприятия группы производят все виды колбасных изделий, полуфабрикатов, продукцию из мяса птицы.

ОмскПресс