Призывников готовы выслушать

Общество

Призывников готовы выслушать

Cледственные органы по Сибирскому военному округу в связи с началом весеннего призыва возобновляют работу консультационных пунктов и «горячих телефонных линий», где можно получить ответы на все актуальные вопросы призыва.

Как сообщает пресс-служба Военно-следственного Управления по СибВО, эти доступные каждому формы общения на протяжении последних трех лет зарекомендовали себя с положительной стороны и полностью оправдали в вопросах оперативного получения исчерпывающей правовой информации призывниками и реагирования на сигналы о злоупотреблениях должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий.

Есть шанс изменить к лучшему и жизненную ситуацию «уклонистов». Военнослужащим, уклоняющимся от военной службы, гарантируется объективное и законное рассмотрение всех обстоятельств совершения ими уклонения от военной службы в каждом конкретном случае. Они будут проинформированы о возможности, условиях и последствиях совершения ими добровольной явки в правоохранительные органы, о правовых основаниях освобождения их от уголовной ответственности за содеянное в соответствии с примечаниями к статьям 337–338 УК РФ.

Военнослужащие, призывники, их родители и другие заинтересованные лица могут обратиться за консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов либо иных должностных лиц в военные следственные отделы по адресам:

– следственное отделение военного следственного управления по СибВО: г. Новосибирск, ул. Гоголя, д. 8, тел. 8(3832)-21-49-69;

– военный следственный отдел по Омскому гарнизону: г. Омск, ул. Фрунзе, д. 1, тел. 8(3812)-23-51-13.

ОмскПресс